Перейти к содержимому



0

Имени "Черного квадрата"

#современное #искусство

Сообщений в теме: 512

#41 Рыбный Вопрос

  • Нуклеарно!
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12712 сообщений
  • На форуме с 30 December 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Отчет4

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 3711

Отправлено 10 December 2013 - 01:13

Просмотр сообщенияDeckard (10 December 2013 - 00:59) писал:

Научиться ему надо, для начала.

Учиться надо технике. Когда техника побоку, учиться надобность отсутствует. А вот требовать от всех соответствия своим стандартам - снобизм.
Да, можно пойти на помойку. Набрать материала. Создать композицию. И даже получить восторженные отзывы. Только один получит отзывы, а другой завистливые признания по поводу наличия явного непостижимого факта того, что из помоечного мусора удалось создать одухотворённое произведение. Как? Никто не знает.
Как живете, караси? – Ничего себе, мерси! © В.Катаев
Интересные времена.

#42 Pink_Moon

  • бывалый
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений
  • На форуме с 21 December 2011
  • Пол:Не определился
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 6249

Отправлено 10 December 2013 - 02:29

Макар давай попробуем, без каких-либо оскорблений)) Ну а уж если где градус привысит допустимую норму, то уж точно не со зла. Но думаю удержимся в рамках норм и приличий :)
О Черном квадрате:

Цитата

Сразу вспомнились "Тонкие миры" Амсона в ветке о религии и "Голый король" Андерсена. Имеются ли у тебя более объективные аргументы? Ведь твои слова - всего лишь слова. Невозможно проверить, ЧТО ты увидела на самом деле.

Нету. Более того я готова согласиться с тем что это всего лишь черный квадрат. Чёрный супрематический квадрат, 1915 Холст, Масло. 79,5×79,5 см - всё. Я же не встаю в позу хрестоматийно-смешного критика и не начинаю орать, что все кто за этим квадратом не видит чего-то большего тупое быдло. Другой вопрос, что помноженный на определенное количество знаний (которые абсолютно не абстрактны а вполне существуют и общедоступны для всех и каждого в напечатанном виде) это становится чем то большим. В отрыве от этих знаний это просто квадрат, ну и пускай им остается.
Ну о Черный квдрат столько уже копий сломано давай попробую привести более простой пример. Вот предположим нарисует завтра кто-то смешную полит карикатуру - отлично нарисует, с действительно хорошим чувством юмора и все мы восхитимся и от души посмеемся. Прошло 200 лет... Берет человек в руки эту карикатуру и заявляет: "Ну и бред, и чего здесь смешного". Стала ли карикатура хуже? Нет. Стала ли она менее смешной? Нет. Просто в отрыве от определенного контекста (в данном случае от времени и связанных с этой карикатурой политических событий) она теряет свою актуальность. Но если человек приложит усилия хотя бы на чтение учебника истории "ищущий да обрящет" то наградой ему будет заряд веселого смеха.
Понятно что как и любой пример в нем можно найти неточности, но думаю аналогия боле менее понятна.
И единственное, что меня во всем этом смущает так это попытка навязать свое мнение. Вот представь зашли мы с тобой, и с Декардом в Трятьяковку. И каждый нашел картину для себя. И просто ошеломленные встали смотреть, а выйдя посмотрели друг на друга и сказали: "Как же было здорово". Вот в таком случае искусство выполнило свою роль. Понятно, что банальные вещи может сейчас пишу но с банальностей можно начинать. Ну а представь что было бы если б вместо просто наслаждения тем что доставляет удовольствие мы стояли бы друг у друга за спиной и говорили: "Ну что ты за дерьмо смотришь. Вот я знаю настоящее искусство, а это говно"

Цитата

Есть у меня собственная искусствоведческая теория: если про какое-либо произведение говорят, что его нельзя воспринимать, предварительно не подковавшись теоретически - то это произведение - туфта


Цитата

Эта точка зрения многократно заклеймлена авторитетными людьми. Но я с ней полностью согласен.

См. выше аналогию по карикатуру.
Есть множество литературы которую я ни в коем разе не порекомендую читать людям которые не владеют иностранным языком. Да и много чего еще. Это не делает эти произведения какими то элитарными (вот я понимаю его а все остальные быдло) просто они другие. Ни хуже и ни лучше. Наверно единственное что соглашусь с мыслью, что сделать что-то понятное всем вне зависимости от возраста, вероисповедания, пола, образования и т.д. это действительно требует ГЕНИАЛЬНОСТИ, но таких произведений крайне мало. Как бы нам того не хотелось для кого-то и Джоконда всего лишь: "Во смотри какая баба" Так что даже чтобы воспринять Леонардо нужна некоторая подкованность.

Пр искусствоведов и прочее:

Цитата

Художники учатся технике, искусствоведы изучают их технику, а не наоборот. У кого учились люди, создавшие собственные стили?

Для начала научитесь рисовать и писать как старые мастера, а уж потом действуйте по своему усмотрению — и вас будут уважать. © (Сальвадор Дали)
Нет ни одного стиля который бы возник из пустоты законы преемственности действуют во всем. Это мнение возникающее не знаю почему, видимо из незнания но и Малевич, и Пикассо, и Кандинский имели прекраснейшее классическое образование. Так же как в поэзии и в литературе Д. И. Харрмс и Велимир Хлебников были прекраснейшими знатоками всемирной литературы и читали ее в подлинниках.
Но эти люди шагнули несколько дальше, переосмыслили и создали что-то свое. За что на мой взгляд их надо очень уважать как минимум за смелость. Хармс мог бы прекрасно крапать стишки в детские журналы (чем он собственно и занимался, когда давали этим заниматься спокойно), а не помирать буквально от голода но при этом до последнего писать. Все перечисленные художники могли не особо привлекая к себе внимание рисовать те же самые классические портреты (техники и умений для этого у них было достаточно) и вполне себе спокойно жить. А чтобы имели в итоге мы? Статичное и законсервированное искусство?
И в принципе нет ни одного пожалуй действительно стоящего абстракциониста/сюрреалиста/авангардиста который бы учился у таких же как он. Все они шли от того самого классического искусства.
И про задачу искусствоведа... Вот пожалуй его основная задача это ни в коем случае не навязать свои взгляды кому-то, ни внушить тебе что вот такая-то картина тебе должна нравиться, а изучая историю развития искусства увидеть среди просто решивших выебнуться "дерьмом в банке" бездарей действительно талантливых людей. Зачастую сделав это в отрыве от своих субъективных нравится - не нравится, ведь все мы люди все мы человеки и у каждого свои вкусы, но иногда стоит уметь признать: "Мне это не нравится, но это талантливо" или "Мне это не нравится и не понятно, но вот что то мне подсказывает что это идет от субъективного"
Ну вот я выше уже писала, что лютой ненавистью ненавижу Дали, очень его не люблю и в кухонно-пьяных спорах могу ему все кости перемолоть... Но глупо же будет если я начну сейчас на полном серьезе доказывать что это плохой художник, в отрыве от своей субъективности я понимаю что его влияние огромно. Так же не буду рассуждать об опере - вот просто не понимаю, не люблю. Минус мне. Но идти к оперному залу и рассуждать: "Вооо дебилы им впарили билеты" не буду.
Существуют ли среди искусствоведов люди не заинтересованные в искусстве а преследующие свои шкурно-денежные интересы? (собственно о чем писал Декард) Безусловно существуют, как и в любой области. И будут существовать. И даже бороться с ними бесполезно. Просто повышать свой личный уровень образования и иметь свою голову на плечах - другое что-то сложно посоветовать, мозги и желание учиться не один искусствовед в пустую черепную коробку не запихнет... да и не должен он этого делать.


Цитата

Что-то часто ты меня пробиваешь на цитаты: "Узок круг их и страшно далеки они от народа" :)

А почему тогда это следует признавать ценным? Вот в науке то, что делается в лабораториях и интересно и понятно иногда во всём мире лишь десятку учёных, со временем (иногда - через сотни лет) превращается в телевизоры, самолёты... А это - зачем?

Цитата хороша :)
А это за тем чтобы в итоге получить шедевр. Но вот видишь какая ситуация в этом плане наука в несколько, скажем так, привилегированном положении. В лабораторию лишнего человека не пустят, и не появится у ученого с микроскопом кто-то за спиной с криками: "Да ты вообще какой-то херней маешься, я тоже так могу сидеть уставившись в одну точку", а из лаборатории выходит уже нечто готовое к использованию. Честь и хвала. Искусство же в силу ряда обстоятельств этой богемности лишилось (в некоторых моментах может еще и по вине самих художников, которые возможно переоцинили своего зрителя и прозорливость этого зрителя и решили что зритель может воспринять не только нечто готовое но и сам процесс на пути к этому). И если раньше споры происходили в каких нибудь богемных салонах (и споры эти были ой-ой-ой какие, не дай бог кто решил по другому краски смешать :D) то сейчас это все на виду.
Так что я ни в коем разе не призываю если что то не кажется ценным на это смотреть. Так же как ты не призовешь кричать о том что какие-то опыты физиков обывателю кажутся бессмысленными. Множество картин заслуживающих внимания, тех же достойнейших мастеров старой школы уверена еще можно рассматривать и рассматривать. И это здорово. Единственное к чему призываю так это быть осторожнее в резкости своих суждений и иметь голову на плечах.

Вот как то так... Надеюсь хоть сколько-то раскрыла свою позицию

Сообщение отредактировал Pink_Moon: 10 December 2013 - 02:31


#43 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9958 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 20136

Отправлено 10 December 2013 - 08:13

Как ни странно, помаленьку начинаем приходить к общему знаменателю.

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 02:29) писал:


И про задачу искусствоведа... Вот пожалуй его основная задача это ни в коем случае не навязать свои взгляды кому-то, ни внушить тебе что вот такая-то картина тебе должна нравиться, а изучая историю развития искусства увидеть среди просто решивших выебнуться "дерьмом в банке" бездарей действительно талантливых людей. Зачастую сделав это в отрыве от своих субъективных нравится - не нравится, ведь все мы люди все мы человеки и у каждого свои вкусы, но иногда стоит уметь признать: "Мне это не нравится, но это талантливо" или "Мне это не нравится и не понятно, но вот что то мне подсказывает что это идет от субъективного"

Существуют ли среди искусствоведов люди не заинтересованные в искусстве а преследующие свои шкурно-денежные интересы? (собственно о чем писал Декард) Безусловно существуют, как и в любой области. И будут существовать. И даже бороться с ними бесполезно. Просто повышать свой личный уровень образования и иметь свою голову на плечах - другое что-то сложно посоветовать, мозги и желание учиться не один искусствовед в пустую черепную коробку не запихнет... да и не должен он этого делать.

В идеале, может, и так... но в жизни преследующие свои шкурно-денежные интересы искуствоведы - в большинстве, и часто они именно навязывают преклонение перед авангардом (в лице близких к ним художников).
Вот я и предлагаю поработать коллективным искусствоведом, включить свою голову на плечах, и выразить свое отношение к бездарным поделкам, выдаваемым за современное искусство.
Древний хорадримский мудрец

#44 Pink_Moon

  • бывалый
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений
  • На форуме с 21 December 2011
  • Пол:Не определился
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 6249

Отправлено 10 December 2013 - 11:37

Декард, ты намеренно или непреднамеренно сгущаешь краски :)
Элементарные подсчеты (1, 2, 3, 4, 5, 6....) покажут что количество "нормальных" выставок не уменьшилось и даже наоборот. Количество выпускаемых альбомов художественных великолепных с картинами (условно назовем "классическими") только растет и т.д. Так что остается только расширять свой кругозор и менять источники информации. Хотя конечно можно включить какой нибудь телеканал "Попса +" и начать кричать что ничего кроме попсы не осталось.
С другой стороны телеканал организация коммерческая и ему важно одно - повышение количества зрителей, какие чувства при этом испытывает смотрящий им по фиг. И вот ты смотришь и кричишь: "Вы только посмотрите какой ужас нам впаривают с теле экранов." Все: "Где? Ого! И правда ужас и кошмар нах" Со стороны телеканала это выглядит так: человек посмотрел да еще и создал тему в интернете призывая других посмотреть. Profit! В следующий раз для повышения рейтинга в дополнение к банке с дерьмом ждите еще и канистру с мочой.
Создал бы ты такую рекламу (которой может являться и анти реклама) если бы тебе показали к примеру фильм о Леонардо. Думаю что нет. Появилась бы на форуме тема за твоим авторством с советом посмотреть цикл передач или просто рассказывающая какие это классные передачи если бы там показали цикл передач о каких-нибудь прерафаэлитах . Думаю что нет. Так что со своей колокольни телеканал делает все правильно.
Я же не вижу смысла это ни ругать, ни восхвалять... Каждый сам кузнечик своего счастья и в рамках моей реальности этого не существует.
А если и существует то как бы я не вижу смысла акцентировать на дерьме больше внимания чем то которое требуется просто для того чтобы в него не наступить))

Сообщение отредактировал Pink_Moon: 10 December 2013 - 11:38


#45 Сухарь

  • бывалый
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5047 сообщений
  • На форуме с 29 June 2010
  • Пол:Мужчина
  • Отчет6

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 2729

Отправлено 10 December 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 11:37) писал:

Декард, ты намеренно или непреднамеренно сгущаешь краски :)
Элементарные подсчеты (1, 2, 3, 4, 5, 6....) покажут что количество "нормальных" выставок не уменьшилось и даже наоборот. Количество выпускаемых альбомов художественных великолепных с картинами (условно назовем "классическими") только растет и т.д. ...............

Может быть.
Но тут какая фишка, это все для тех, кто в теме. Или хотя бы случайно оказался с темой рядом.
А есть, вернее имхо должна быть, такая вещь, как формирование вкуса.
Так вот про "нормальные" в сми в глаза не бросается. А так называемые "современные" очень даже; причем агрессивно пиарится.

#46 partizano

  • лис
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • На форуме с 17 July 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 11

Отправлено 10 December 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияDeckard (10 December 2013 - 08:13) писал:

Как ни странно, помаленьку начинаем приходить к общему знаменателю.

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 02:29) писал:


И про задачу искусствоведа... Вот пожалуй его основная задача это ни в коем случае не навязать свои взгляды кому-то, ни внушить тебе что вот такая-то картина тебе должна нравиться, а изучая историю развития искусства увидеть среди просто решивших выебнуться "дерьмом в банке" бездарей действительно талантливых людей. Зачастую сделав это в отрыве от своих субъективных нравится - не нравится, ведь все мы люди все мы человеки и у каждого свои вкусы, но иногда стоит уметь признать: "Мне это не нравится, но это талантливо" или "Мне это не нравится и не понятно, но вот что то мне подсказывает что это идет от субъективного"

Существуют ли среди искусствоведов люди не заинтересованные в искусстве а преследующие свои шкурно-денежные интересы? (собственно о чем писал Декард) Безусловно существуют, как и в любой области. И будут существовать. И даже бороться с ними бесполезно. Просто повышать свой личный уровень образования и иметь свою голову на плечах - другое что-то сложно посоветовать, мозги и желание учиться не один искусствовед в пустую черепную коробку не запихнет... да и не должен он этого делать.

В идеале, может, и так... но в жизни преследующие свои шкурно-денежные интересы искуствоведы - в большинстве, и часто они именно навязывают преклонение перед авангардом (в лице близких к ним художников).
Вот я и предлагаю поработать коллективным искусствоведом, включить свою голову на плечах, и выразить свое отношение к бездарным поделкам, выдаваемым за современное искусство.

Сорри, еще раз влезу)). Мне думается, что мы все опоздали с воспитанием человека и рассуждения о том, кому и как бы себя вести или поступать, бесполезны. Уже не первую тысячу лет одни пытаются использовать труд, талант, мысли и всякое такое, других. Манипулируя ими или обществом, с помощью них и их "продукции". "Новое платье короля" не раз тут упоминалось... Желание приобщиться к толпе или выделяющейся группе, тяга к брендам и трендам, быть чем-то бОльшим и казаться умнее - все это позволяет крутить "модой" и зарабатывать на этом. Это человеческая сучность))). Поздно призывать к честности и объективности тех, для кого выгода (да хоть бы и рвануть где-нить ядерную бомбу или чего похуже, лишь бы не у себя дома) важнее, для кого деньги являются абсолютным результатом. Будут продавать, рекламировать, внедрять, эпатировать, вводить в моду то, что можно продать тем, кто управляем, пресыщен, боится иметь свое мнение и т.д. Это было всегда и искусство тут не причем. Оно попало в готовую схему)). На фоне этой схемы есть отклонения. Сумасшедшие или отчаянные творцы, ищущие выход, не думая о деньгах, и застывшие классики, ждущие крупиц внимания к общепринятым и известным канонам, кажущимся вечными идеалам. Так что мы не в силах повлиять на все это. И среди искусствоведов тоже есть свое разнообразие, они не беспристрастные судьи. Одни дрочат на греческие вазы, другие на возрождение, третьим подавай классицизм или модерн, четвертые без ума от минимализма... И их деятельность, как ученых от искусства, несет на себе отпечаток их предпочтений.
" у черных есть чувство ритма, у белых есть чувство вины, но есть третьи, без особых примет, что смотрят на женщин только ниже спины"... Так вот, полагаю, вам всем здесь не дают покоя эти третьи, но они будут всегда, пока можно будет получить прибыль. Отделять же вечное и то, что идет от души, придется каждому лично...

Сообщение отредактировал partizano: 10 December 2013 - 12:24

too wired to live, too rare to die.

#47 Сухарь

  • бывалый
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5047 сообщений
  • На форуме с 29 June 2010
  • Пол:Мужчина
  • Отчет6

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 2729

Отправлено 10 December 2013 - 12:32

Музей современного искусства в Вене:
Прикрепленное изображение: image.jpg

#48 partizano

  • лис
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • На форуме с 17 July 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 11

Отправлено 10 December 2013 - 12:54

Музей того-же искусства в Бильбао)
too wired to live, too rare to die.

#49 Прохожий

  • Мелкий поганец
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24282 сообщений
  • На форуме с 08 December 2004
  • Пол:Мужчина
  • Отчет26

  • Информатив9

  • Флуд

  • Статус3

Помог пользователям: 36140

Отправлено 10 December 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияСухарь (10 December 2013 - 12:32) писал:

Музей современного искусства в Вене:
Прикрепленный файл image.jpg


Просмотр сообщенияpartizano (10 December 2013 - 12:54) писал:

Музей того-же искусства в Бильбао)

Пиздец. Не ходил бы я жить рядом с такими уёбищными конструкциями. Это чё - единство формы и содержания?
В жизни есть только свиньи. Все остальные либо не интересны, либо ещё хуже. (с) С.Селюнин

#50 Pink_Moon

  • бывалый
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений
  • На форуме с 21 December 2011
  • Пол:Не определился
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 6249

Отправлено 10 December 2013 - 13:08

Венский дом искусств - KunstHausWien (любимйший мной художник и архитектор Хундертвассер :) )
Изображение
Изображение

#51 partizano

  • лис
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • На форуме с 17 July 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 11

Отправлено 10 December 2013 - 13:18

Хундертвассер пошел))). Тока живопись его не надо выкладывать, не хочется услышать глас народа))

Сообщение отредактировал partizano: 10 December 2013 - 13:21

too wired to live, too rare to die.

#52 Pink_Moon

  • бывалый
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений
  • На форуме с 21 December 2011
  • Пол:Не определился
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 6249

Отправлено 10 December 2013 - 13:29

Так вот как раз тут тот момент когда можно задаться вопросом были бы без живописи народу непонятной шедевры современной архитектуры? Имхо, не было бы. Ну так и вот процесс от непонятной живописи до готового шедевра. И все довольны кому то нравится дом, кому то нравится и живопись. Иными словами кому то интересно только кино, а кому то еще и кино о том как мы делали кино))
Чоррт.. не хочу я банок с дерьмом, будуу постить Хундертвассера (хотя может и его кто то к дерьму приравняет :D)
Изображение
P.S. Уютный чатик у нас получается :D :D

#53 partizano

  • лис
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • На форуме с 17 July 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 11

Отправлено 10 December 2013 - 13:33

Я к тому, что не хочется прочитать, как чья-то дидятка в 3 года домик лучше раскрасит-разукрасит, да еще и с зайчиками, а этот хундер даже зайчиков не умеет рисовать)). Живопись у него кайфовая).
too wired to live, too rare to die.

#54 капитан Смоллетт

  • Капитан Испаньолы
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2967 сообщений
  • На форуме с 28 April 2011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бристоль
  • Интересы:Преимущ. дрочить на блокгаузе
  • Отчет7

  • Информатив3

  • Флуд

  • Статус1

Помог пользователям: 7599

Отправлено 10 December 2013 - 13:34

Хундертвассер не дерьмо, без ИМХО
я там бывал, кофе пивал.. понравилось

Сообщение отредактировал капитан Смоллетт: 10 December 2013 - 13:35

Спит Розитта и не чует,что на ней матрос ночует; вот пробудится Розитта...и прогонит паразита

#55 Сухарь

  • бывалый
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5047 сообщений
  • На форуме с 29 June 2010
  • Пол:Мужчина
  • Отчет6

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 2729

Отправлено 10 December 2013 - 13:51

Шедевр. Может быть. Даже в сознании масс. Особенно если учесть, что во всех путеводителях и рекламных сайтах фигурирует. На первых местах. Да и правда, взгляд ведь притягивает. Необычно. Среди туристов уже считается неприличным не взглянуть. "А вы были"? "А вы видели"?
Не, не для моего скудного мозга. Хотя прикольно. И не в форме говняжки )))

#56 Kotis

  • цаха чуэба
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 39817 сообщений
  • На форуме с 05 February 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Отчет25

  • Информатив46

  • Флуд

  • Статус7

Помог пользователям: 75451

Отправлено 10 December 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 13:29) писал:

Так вот как раз тут тот момент когда можно задаться вопросом были бы без живописи народу непонятной шедевры современной архитектуры? Имхо, не было бы. Ну так и вот процесс от непонятной живописи до готового шедевра. И все довольны кому то нравится дом, кому то нравится и живопись. Иными словами кому то интересно только кино, а кому то еще и кино о том как мы делали кино))
Чоррт.. не хочу я банок с дерьмом, будуу постить Хундертвассера (хотя может и его кто то к дерьму приравняет :D)

P.S. Уютный чатик у нас получается :D :D

Забавное здание.
Во время первой поездки в Германию одна из вещей, которые меня поразили, это было огромное количество смайликов и т.п. на стенах домов, на автомобилях, заборах и т.п. Кто-то из наших ехидно заметил, что это политкорректная замена "мужского органа на заборе" :)
И на дверях, даже чиновников, приколотые распечатки смайликов, смешных картинок и т.д.
Coitio ergo sum!

#57 Прохожий

  • Мелкий поганец
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24282 сообщений
  • На форуме с 08 December 2004
  • Пол:Мужчина
  • Отчет26

  • Информатив9

  • Флуд

  • Статус3

Помог пользователям: 36140

Отправлено 10 December 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 13:29) писал:

Так вот как раз тут тот момент когда можно задаться вопросом были бы без живописи народу непонятной шедевры современной архитектуры?
Звиняйте, ну никак не могу считать этот домик "шедевром современной архитектуры".
Забавное уёбище на потеху туристам, ИМХО, не более. Не хотел бы, чтобы кто-то так уродовал мой город.
Можете швыряться помидорами.
В жизни есть только свиньи. Все остальные либо не интересны, либо ещё хуже. (с) С.Селюнин

#58 Pink_Moon

  • бывалый
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений
  • На форуме с 21 December 2011
  • Пол:Не определился
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 6249

Отправлено 10 December 2013 - 15:18

*первый помидор полетел* :D
Прохожий, безликая коробка лучше?
Да и вообще сколько домов останется в "твоем" городе по сравнению с тем сколько их сейчас если убрать все что лично тебе не нравится и сделать город городом твоего идеала. Думаю гораздо меньше. Но идеал не достижим.
Так что понятное дело это твое ИМХО, у меня свое ИМХО. Но хорошо что есть дом и для Пинк, и для Прохожего и для того парня :)

#59 partizano

  • лис
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • На форуме с 17 July 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 11

Отправлено 10 December 2013 - 15:46

Половина французов до сих пор не могут простить Эйфелю то, как он изуродовал Париж)).
Что уж до центра Помпиду... Наверняка тоже есть яростные противники концептуального хай-тека)).

Сообщение отредактировал partizano: 10 December 2013 - 15:49

too wired to live, too rare to die.

#60 Прохожий

  • Мелкий поганец
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24282 сообщений
  • На форуме с 08 December 2004
  • Пол:Мужчина
  • Отчет26

  • Информатив9

  • Флуд

  • Статус3

Помог пользователям: 36140

Отправлено 10 December 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 15:18) писал:

Прохожий, безликая коробка лучше?
А что, других вариантов нет? Или "безликая коробка", или это? И, таки да, если в том районе, где я живу - даже безликая коробка лучше.

Просмотр сообщенияPink_Moon (10 December 2013 - 15:18) писал:

Да и вообще сколько домов останется в "твоем" городе по сравнению с тем сколько их сейчас если убрать все что лично тебе не нравится
А того, что мне лично совсем уж остро не нравится - не так уж много. Даже совсем мало.
В жизни есть только свиньи. Все остальные либо не интересны, либо ещё хуже. (с) С.Селюнин



Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Интим знакомства и проститутки Питера | Форум о Сексе


amurside.com - лучший форум о сексе. На страницах нашего форума о любви Вы найдете все самое интересное об отношениях между мужчиной и женщиной. Также для вас всегда свежие отчеты и отзывы о проститутках Санкт-Петербурга: индивидуалках и интим-салонах Питера. На нашем форуме всегда много свежих секс историй и рассказов от активных пользователей. Наши участники всегда подскажут, где можно заняться сексом в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите секса, но не знаете, где, с кем, и как, читайте https://amurside.com/ - лучший секс форум рунета!